Размер шрифта:

«Голова седая, да душа молодая»

12 октября 2017

В рамках продолжающихся мероприятий празднования Дня пожилого человека для жителей деревень Кирсанова и Миролюбова прошли ретровечера «Голова седая, да душа молодая», организованные специалистами передвижного культурного комплекса.

Недаром в народе пословица молвится: «Осень – возраст мудрости». Именно для таких умудрённых опытом людей звучали песни их молодости в исполнении Александра Царёва. «Олеся», «Исчезли солнечные дни», «Соловьи», «Калина красная», «Листья желтые».

Что может быть лучше песен? Только песни. Они сопровождают нас всю жизнь. Такие разные и близкие нашему сердцу, ставшие неотъемлемой частью нас самих. «Огней так много золотых», «Ой, цветёт калина», «Мы с тобой два берега», «Один раз в год сады цветут», «А он мне нравится», «Надежда» и многие другие любимые песни прошлых лет с задором исполняли все вместе участники встреч. Ведь совсем неважно, что голова седая, важно, что душа молодая. Девизом-пожеланием «Лет до ста расти вам без старости» завершились ретровечера.

Источник: Администрация Исетского муниципального района

Изменено: 12 октября 2017 09:32:31