02 августа 2019
Пенсионерам: о доставке пенсий

В соответствии с правилами выплаты пенсий пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку, и уведомить об этом территориальный орган ПФР путем подачи заявления о доставке пенсии.

При этом доставка пенсии производится через кредитные организации, организации почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, с которыми территориальным органом ПФР заключены договоры.

Способы доставки пенсий:

• через Почту России – вы можете получать пенсию на дом. В этом случае каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии в соответствии с графиком доставки. (Период доставки пенсии по югу Тюменской области с 4 по 23 число месяца, по городу Тюмени с 3 по 21 число месяца);
  • через банк – вы можете получать пенсию в кассе отделения банка или оформить банковскую карту и снимать денежные средства через банкомат.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Тюменской области напоминает, что выплата пенсий через кредитные организации производится в течение дня (в дату зачисления).

В настоящее время у ОПФР по Тюменской области заключены договоры со следующими кредитными организациями:

1. АО "ВУЗ-банк"
  2. АО "Россельхобанк"
  3. АО "Сургутнефтегазбанк"
  4. АО "Тинькофф Банк"
  5. АО КБ "Агропромкредит"
  6. АО КБ "Пойдем!"
  7. ПАО "АК БАРС"
  8. Банк ВТБ (ПАО)
  9. Газпромбанк (АО)
  10. ПАО АКБ "Связь-Банк"
  11. ПАО "Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу (СКБ банк)"
  12. ПАО "БАНК УРАЛСИБ"
  13. ПАО "Восточный экспресс банк" (ПАО КБ "Восточный")
  14. ПАО "Запсибкомбанк"
  15. ПАО "Мособлбанк"
  16. ПАО "Почта-банк"
  17. ПАО "Промсвязьбанк"
  18. ПАО "Росбанк"
  19. ПАО "Росгосстрах Банк (РГС Банк)"
  20. ПАО "Сбербанк"
  21. ПАО "Совкомбанк"
  22. "ТрансКапиталБанк (ТКБ БАНК)" ПАО
  23. ПАО "Уральский банк реконструкции и развития"
  24. ПАО Банк "ФК Открытие".

Для справки: количество получателей пенсии в Тюменской области на 01.07.2019 - 406 783 человек. Из них через УФПС Почта России получает 172 103 человек, через кредитные организации 232 326 человек.