08 августа 2019
Ежегодная профориентационная акция «Летний лагерь – территория профориентации» на территории Исетского муниципального района

В рамках проведения профориентационного проекта «Календарь профессий: День работников торговли России» 2 августа для детей, посещающих летний лагерь дневного пребывания АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения “Забота”» Исетского муниципального района была проведена экскурсия в продуктовый магазин «Исетское РайПО» для ознакомления с выполнением функциональных обязанностей продавца.

Работа продавца кажется легкой только на первый взгляд – подай товар, который попросил покупатель, и пересчитай деньги. Но на практике все гораздо сложнее. Ведь к этому сотруднику магазина предъявляется целый ряд требований. Итак, рассмотрим основные обязанности представителя этой профессии.

В описании сути профессии «продавец» обозначено, что так называют лицо, которое работает на торговом предприятии и предоставляет покупателю ряд услуг. В частности, в его функции входит содействие в быстром и максимально комфортном совершении покупки и подборе товара, а также определение его веса, цены и упаковка.

Ребята попробовали себя в роли продавца.

Всего в акции приняли участие 15 человек.