07 октября 2019
Вы зажигаете звезды

4 октября в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный магистрам школьных наук и волшебникам счастливого детства — учителям.

Время летит очень быстро. И сегодня в век космических скоростей, инноваций и всеобщей компьютеризации школа так же немыслима без учителя, такого же доброго, мудрого и очень терпеливого.

Этот очень важный профессиональный праздник должен привлечь внимание к положению учителей в нашем обществе, их роли в образовании и развитии детей. Их почетной и главной роли в воспитании будущего нашей страны, нашей России.

Пока гости собирались, в фойе работали мастер-классы, где можно было научиться своими руками мастерить брошь, делать поделку из подручных средств, а также завязать шарфик различными способами. С особым интересом участвовали все — и ребенок, и взрослый.

В зале собрались люди, для которых работа стала призванием на всю жизнь. А школа явилась живым организмом, где нельзя останавливаться на достигнутом ни на секунду — нужно всё время двигаться, идти вперёд, учиться, учиться и самим учителям.

Слова поздравлений и благодарности звучали от заместителя главы администрации Солобоевой Ольги Алексеевны, начальника отдела образования Быбиной Ольги Владимировны, директора детской спортивно-юношеской школы Исетского района Константина Алексеевича Зуева, настоятеля храма в честь Казанской иконы Божией Матери иерея Евгения.

Почетной грамотой Исетского муниципального района награждены: Мякишева Марина Сергеевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Исетская средняя общеобразовательная школа № 2»; Прокопьева Светлана Станиславовна, учитель географии Рафайловской средней общеобразовательной школы — филиала муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Исетская средняя общеобразовательная школа № 1».

Благодарственным письмом главы администрации Исетского муниципального района награждены: Пачежерцева Виктория Валерьевна, воспитатель Исетского детского сада «Теремок», Брусянина Елена Владимировна, воспитатель Исетского детского сада «Ивушка», Петракова Ирина Павловна, социальный педагог Исетской средней общеобразовательной школы № 2, Романова Лариса Александровна, воспитатель СП Шороховской СОШ Шороховского детского сада «Радуга», Сухова Надежда Петровна, учитель начальных классов Бархатовской средней общеобразовательной школы, Худякова Елена Николаевна, главный специалист отдела образования администрации Исетского муниципального района.

Вручены были цветы и памятные подарки ветеранам, хранителям традиций — заслуженным учителям РФ, чья мудрость, советы очень важны для всего учительского сообщества района.

На сцену приглашены юбиляры: директор Шороховской школы Загидуллина Назира Ахметовна, учитель начальных классов Шороховской школы Нохрина Ольга Александровна, учитель начальных классов Шороховской школы Нохрина Елена Анатольевна, учитель начальных классов Бобылевской школы Преображенская Татьяна Валентиновна, учитель русского языка Солобоевской СОШ Иванова Тамара Илларионовна, учитель начальных классов Мининской школы Сорокина Наталья Витальевна, учитель истории и обществознания Бархатовской СОШ Карпова Светлана Вячеславовна, учитель географии, библиотекарь Коммунаровской СОШ Ожгибесова Валентина Аркадьевна, воспитатель Шороховского детского сада «Радуга» Романова Лариса Александровна, ведущий специалист отдела образования Тоболкина Марина Александровна.

Учителя-наставники, вы помогаете и подсказываете нашим детям, как правильно сделать первые шаги, чтобы не оступиться.

Вы освещаете этот путь во тьме, не давая заблудиться в лабиринте безмерного количества слов, красок, чисел и звуков.

Вы зажигаете звёзды!

Альбомы по данной публикации