09 октября 2019
Горячая линия прокуратуры района по фактам невыплаты заработной платы

Одним из видов деятельности прокуратуры является надзор за соблюдением законодательства в сфере оплаты труда, в том числе в случаях задержки выплаты заработной платы.

В целях наиболее оперативного и эффективного реагирования на все факты невыплаты заработной платы, либо задержки выплаты заработной платы, либо выплаты не в полном объеме в прокуратуре Исетского района работает горячая линия.

Позвонить и передать информацию о нарушениях в сфере оплаты труда по номерам горячей линии 2-10-09, 2-12-82, 2-13-23, 2-17-86 можно в рабочее время с 9 до 18 часов.

Кроме того, сотрудниками прокуратуры Исетского района Тюменской области в указанное выше время осуществляется прием посетителей в здании прокуратуры района по адресу: с. Исетское, ул. Кирова, 16.

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорт).

Кроме вопросов о нарушениях сфере оплаты труда, к компетенции органов прокуратуры относится надзор за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан, проверка законности действий и решений органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, надзор за соблюдением законности в отношении лиц, отбывающих наказание, надзор за процессуальными решениями органов дознания и следствия, противодействие коррупции, экстремизму и терроризму.