08 ноября 2019
Юнармейцы Приисетья

7 ноября стал значимым днём для 54 учащихся общеобразовательных организаций Исетского района.

Именно в этот день в СОК «Исеть» была проведена церемония принятия торжественного обязательства Юнармейца членами местного отделения Исетского муниципального района Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

«Юнармейцы равняйсь, смирно! Равнение на середину»! И школьники, будущие юнармейцы с гордостью смотрят на воспитанников СГ ДПВС «Юный пограничник» МАОУ Исетской СОШ №1, которые чеканя шаг вносят флаги Российской Федерации, Исетского района и движения «Юнармия». И вот наступает самый волнительный момент - принятие клятвы. Школьники поочередно строевым шагом подходят к столу, где стоят: Николай Савченко, директор ГАУ ДО ТО "РЦДППВ "Аванпост", начальник штаба Тюменского регионального отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения Юнармия, полковник ВВС в отставке Валерий Голдырев, майор инженерных войск в отставке, участник боевых действий в Афганистане Юрий Эрлих, Александр Белоусов, участник боевых действий в Афганистане, берут в руки красную папку и с гордостью зачитывают текст клятвы: «Я, вступая в ряды «Юнармии», перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, соблюдать устав «Юнармии», быть честным юнармейцем. Следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки…».

Ряды всероссийского военно-патриотического общественного движения Юнармия пополнили 54 юнармейцев Исетского района. А цель движения — возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций. Мы хотим, чтобы выросло поколение граждан доброжелательных и отзывчивых, бережно относящихся к истории и традициям России, готовых строить светлое будущее для себя и своей страны.

Альбомы по данной публикации