22 мая 2020
Онлайн-митинг «На страже Родины»

28 мая в 10:00 состоится трансляция онлайн-митинга «На страже Родины», посвященного Дню пограничника, на страницах в социальных сетях районного Дома культуры: «Вконтакте», «Одноклассники».

В адрес воинов запаса прозвучат поздравления главы Исетского муниципального района Николая Теньковского, сержанта запаса пограничных войск Германа Меньшикова, настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери иерея Евгения, а специалисты районного Дома культуры подарят творческие номера.

Ежегодно в конце мая военнослужащие пограничных войск и ветераны пограничной службы отмечают День пограничника — профессиональный праздник личного состава пограничной службы ФСБ России.

Служба в погранвойсках требует высочайшей ответственности, бдительности, хорошей профессиональной подготовки, умения грамотно действовать в непредвиденных ситуациях. Ведь обеспечение безопасности на границе — это борьба с терроризмом, наркотрафиком, транснациональной преступностью, противодействие контрабанде и нелегальной миграции.

Сегодня пограничные войска продолжают оставаться надежной защитой российской государственности, гарантией безопасности нашей страны и целостности ее границ.