25 июня 2020
Госавтоинспекция с. Исетского сообщает о ДТП за июнь 2020 г.

За прошедший месяц на дорогах города и района зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий. Всего с начала года на автодорогах села и района было зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий, из них 7 человек погибли и 20 человек получили травмы различной степени тяжести.

Причинами ДТП стали грубые нарушения правил дорожного движения водителями автотранспортных средств, которые пренебрегают правилами при выполнении такого маневра как «Обгон» и «Выезд на полосу встречного движения». Не серьезным, но многочисленным нарушением стало «Отвлечение внимания», в результате чего большая часть дорожно-транспортных происшествий приходится на такой вид ДТП как «Наезд на препятствие» и «Наезд на стоящее транспортное средство» - 8 и 2 случаев соответственно. Пять «Столкновений» зарегистрировано в июне, большая часть которых произошла в черте села.

В рамках реализации мероприятий государственной программы Тюменской области «Повышение безопасности дорожного движения» на территории Тюменской области до конца июля проходит пропагандистка акция «#Стратегия0», направленная на снижение смертности в ДТП.

Сотрудники ГИБДД совместно с медиками, представителями дорожных служб, органов власти, депутатами, спортсменами, культурными деятелями и волонтерами проведут мероприятия по безопасности дорожного движения на территории села и района.

Участники мероприятий призовут водителей к снижению скорости на дорогах, достаточному отдыху во время пути, соблюдению правил перевозки детей и повышенному вниманию, исключению пользованием во время движения мобильными телефонами и другими гаджетами. Отказаться от всего того, что может спровоцировать смертельный исход в дорожно-транспортном происшествии.

С наступлением теплой погоды, на дорогах села и района все чаще можно встретить детей катающихся на самокатах, роликах и велосипедах, убедительная просьба к родителям несовершеннолетних – не допускайте появление своих детей на улице без вашего контроля, особенно в вечернее время. Ну, а водители автотранспортных средств – будьте предельно внимательны к юным участникам дорожного движения, особенно вблизи пешеходных переходов!

Берегите себя и своих близких!