26 июля 2020
В с.Исетское состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню военно-морского флота «Нам нет преград на море и на суше»

26 июля на площади администрации Исетского муниципального района состоялся торжественный митинг, посвящённый военнослужащим и ветеранам военно-морского флота. Торжественную часть открыли по традиции гимном Российской Федерации. Далее гостям мероприятия вкратце рассказали историю возникновения профессионального праздника моряков. Творческие коллективы районного Дома культуры выступили с вокальными композициями в честь виновников празднования.

Моряки надводных кораблей, подводники, морские десантники разных поколений вновь встали под Андреевский флаг. В одном строю Северный, Балтийский, Тихоокеанский и Черноморский флоты – не важно, где проходила служба, сердца и души отважных и сильных мужчин навсегда захватило море. Моряки запаса почли память минутой молчания и возложили цветы к памятнику павших воинов Великой Отечественной войны.