14 сентября 2020 Сельское хозяйство
Завершение уборочных работ в Исетском районе

Уборочная кампания в районе подходит к завершению. По объему производства зерновых культур Исетский район входит в тройку основных районов области.

Завершили уборочные работы ООО «Приисетье», ООО «Зерновое», ООО «Сибирь». Всего на сегодняшний день из 28 сельскохозяйственных предприятий, ИП и К(Ф)Х завершили обмолот зерновых и зернобобовых культур 17.

Аграриями района обмолочено 52,4 тысячи гектаров зерновых и зернобобовых культур (92% от плана), валовый сбор зерна в бункерном весе – 140,4 тыс. тонн при средней урожайности 26,8 ц/га.

Технические культуры обмолочены на площади 2336 га (62% от плана). Посев озимых культур под урожай 2021 года завершен. Осенняя обработка почвы проведена на 51% площадей. Семена яровых зерновых и зернобобовых культур засыпаны в полном объеме от потребности.

Сельскохозяйственное производство в районе развивается динамично: предприятия увеличивают объемы производства продукции и повышают экономическую эффективность благодаря модернизации отраслей. Несмотря на то, что погодные условия испытывают аграриев на прочность, используется каждый погожий день, есть надежда на получение достойного урожая хозяйствами района.