30 апреля 2021
Команда Исетского района стала чемпионом XXIV Спартакиады учащихся Тюменской области по мини-футболу

С 27 по 29 апреля на стадионе «Центральный» в р. п. Голышманово проходили финальные соревнования по мини-футболу в зачёт XXIV Спартакиады учащихся Тюменской области.

В футбольных баталиях участвовали 8 команд: из Уватского, Ишимского, Ярковского, Армизонского, Казанского, Сладковского, Исетского районов и Голышмановского ГО. В первый день соревнований наши ребята обыграли команду из Ишимского района со счетом 2:1. Мяч в ворота соперников отправили Антон Кононов и Сергей Хватков.

28 апреля исетская команда выиграла у ярковской со счетом 2:1, отличились Дмитрий Кузнецов и Руслан Федоровский. Но в этот же день уступили команде Казанского района, лишь один раз удалось Антону Кононову отправить мяч в ворота соперников. Общий счёт игры 1:3. Сегодня спортсмены лихо обыграли команду из Голышмановского ГО со счётом 4:0. Дублем отличился Дмитрий Фальтенберг, Руслан Федоровский и Хватков Сергей забили по одному мячу.

В финале наши футболисты встретились с командой Казанского района, которой, кстати, знатоки мини-футбола предрекали победу, видя их грамотную, слаженную игру. Счет на табло 2:2. Остается меньше минуты до окончания основного времени. Антон Кононов настигает мяч, дает пас Никите Сметанину, и... мяч летит в пустые ворота соперников за 12 секунд до финальной сирены. Это победа! Команда Исетского района — чемпионы XXIV Спартакиады учащихся Тюменской области.

Поздравляем команду и тренера Алексея Рожицина! Вы достойно играли и доказали, что вы лучшие и достойны этой победы. Желаем двигаться вперед и покорять все новые и новые пьедесталы!