01 мая 2021
Исетский район принял участие в форуме «Подвиг поколений»

30 апреля состоялся военно-патриотический форум Уральского федерального округа, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне под названием «Подвиг поколений».

Форум проходил как онлайн, так и офлайн, за трансляцией наблюдали около 4 тысяч человек на 6 основных площадках регионов Уральского федерального округа с подключением 150 студий в разных муниципальных образованиях. Участие в форуме на центральной площадке в г. Тюмени и онлайн-студиях приняли полномочный представитель президента в УФО Владимир Якушев, губернатор Тюменской области Александр Моор, заместитель министра обороны России – начальник главного военно-политического управления Вооруженных Сил РФ Андрей Картаполов, Герои России, юнармейцы, волонтеры, врачи, представители общественных движений и другие.

Участники мероприятия обсуждали тему волонтерства, гражданского подвига медиков в период пандемии, делились опытом и лучшими практиками по военно-патриотическому воспитанию молодежи.