18 июня 2021
Коллектив районного Дома культуры поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

17 июня творческий коллектив районного Дома культуры поздравил сотрудников ГБУЗ ТО «Областная больницы № 13» с профессиональным праздником — Днём медицинского работника.

День медицинского работника учрежден Указом Верховного Совета СССР 1980 года «О праздничных и памятных днях». Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть, — здоровье свое и своих близких, а это требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств.

По традиции в этот день отметили заслуги и наградили лучших медицинских работников.

День медицинского работника — это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего персонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному.

Специфика этого праздника такова, что многие из медиков будут отмечать его на рабочем месте, леча пациентов. Не зря существует такое выражение у медицинских работников: «Свети другим, сгорая сам! Ты на службе у здоровья людей!»

Мы желаем вам всем крепкого здоровья и долгих лет жизни! Чем дольше живете вы, люди, дарящие жизнь, тем дольше живут ваши пациенты!