23 июля 2021
Исследование социально-политической активности жителей Тюменской области

Тюменский государственный университет в рамках гранта Российского фонда фундаментальных исследований проводит социологическое исследование на тему: «Умные технологии как средство вовлечения граждан в социально-политические процессы: ожидания и реальность».

Цель данного гранта — оценить использование современных технологий в проявлении социально-политической активности населения Тюменской области с точки зрения их восприятия, доступности и удовлетворенности. Одним из этапов исследования является проведение социологического опроса, направленного на изучение возможностей умных технологий в вовлечении населения в социально-политические процессы. Результаты исследования будут использованы для совершенствования системы вовлечения населения в процессы управления на местном уровне.

Ссылка на опрос