27 июля 2021
Митинг, посвященный Дню Военно-Морского Флота «Флоту России – слава!» состоялся 25 июля

25 июля состоялся торжественный митинг, посвящённый военнослужащим и ветеранам военно-морского флота.

На площади администрации Исетского муниципального района собрались ветераны и воины ВМФ, жители села.

В наши дни Россия – великая морская держава. Право считаться ею завоёвано поколениями наших соотечественников, чьё мужество и самоотверженность, блистательные победы в морских сражениях снискали немеркнущую славу стране и её военно-морскому флоту.

Глава Исетского муниципального района Николай Владимирович Теньковский выразил слова признательности и благодарности за верность воинов ВМФ своему делу, отвагу и преданность Родине, пожелал всем крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой.

С приветственным словом к ветеранам и воинам ВМФ обратился председатель совета моряков и морских пехотинцев запаса Исетского района, старшина второй статьи Василии Иванович Шапельский. Он отметил, что Военно-Морской Флот является гордостью России, а военные моряки - примером отваги и доблести для всех поколений.

Были на митинге в честь 325-летия военно-морского флота РФ и награды.

Тюменской общественной организацией «Союз морских пехотинцев» медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» был награждён Агибай Досымович Исильбаев, Вячеслав Викторович Белых, Юрий Анатольевич Беднягин, Леонид Павлович Важенин. Медаль Анатолия Кирилловича Орлова была вручена сыну.

В честь 325-летия военно-морского флота РФ за патриотическое воспитание молодежи на благо нашей Родины Благодарственным письмом Тюменского областного отделения Всероссийской общественной организации и ветеранов «Боевого братства» удостоились Сергей Геннадьевич Стебеков, Александр Иванович Солобоев, Сергей Степанович Пачежерцев, Александр Леонидович Преображенский.

Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к памятнику, павших воинов Великой Отечественной войны, в честь славы моряков, которые всегда охраняли рубежи нашей страны и погибли, защищая Отечество.