06 октября 2021
Первенство Тюменской области по футболу среди юношей состоялось в г. Тобольске

1-2 октября 2021 года на стадионе «Тобол» в г. Тобольск состоялось первенство Тюменской области по футболу среди юношей 2008-2009 гг.р.

В финале сразились четыре команды: «ДЮСШ» Тюменский район, «Мечта» Исетский район, «Тобол» Тобольск, ДЮСШ «Тура» Тюмень.

В первый день соревнований воспитанники Николая Худякова встретились с соперниками из команды «ДЮСШ» Тюменского района и за первые 10 минут первого тайма капитан команды Бердышев Максим дважды поразил ворота соперников, во втором тайме по одному мячу забили Кузнецов Павел и Плотников Семен. Тюменской команде удалось поразить ворота «Мечты» лишь один раз.

Второй соревновательный день начался для наших ребят с победы над тобольской командой «Тобол». И вновь отличился капитан нашей команды, отправив в ворота единственный мяч матча.

Напряженным и эмоциональным получился матч с ДЮСШ «Тура», наши ребята играли вторую игру подряд, а соперники вышли на поле отдохнувшими. Салавди Эскиев на пятой минуте первого тайма забивает гол, но, в конце первого тайма, тюменцам удается сравнять счет, а во втором тайме еще раз поразить ворота «Мечты». Общий счет игры 2:1 в пользу «Туры».

Победителем турнира стала команда ДЮСШ «Тура», наша «Мечта» заняла 2 место, на третьем месте тобольский «Тобол».

Отметим, что в ходе отборочных и финальных соревнований «Мечта» потерпела поражение лишь один раз.

Поздравляем наших ребят и тренера с достойным выступлением на областных соревнованиях! И желаем дальнейших спортивных успехов!