09 октября 2021
День работника сельского хозяйства

Уважаемые труженики села, работники перерабатывающей промышленности, ветераны сельскохозяйственного производства!

От всего сердца поздравляю вас с вашим профессиональным праздником — Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Благодаря вашему каждодневному труду, хозяйскому отношению к земле, ответственности и высокому мастерству в Исетском районе создаются достойные условия для развития агропромышленного комплекса, а результаты стараний находят место не только на столах наших жителей, но и далеко за пределами Исетского района.

Сельское хозяйство для исетской земли — это жизненный уклад основной массы населения. Благодаря мудрым и талантливым руководителям, высококвалифицированным специалистам, механизаторам, животноводам, полеводам, фермерам, работникам перерабатывающей промышленности обеспечивается продовольственная и экономическая безопасность, благосостояние нашего района и его жителей.

Для сельскохозяйственной отрасли Исетского района прошёл очередной плодотворный год. Преодолевая капризы природы, хозяйства достойно завершили уборочную страду. Сегодня в закрома района засыпано более 100 тысяч тонн зерна.

Работа на земле никогда не была легкой, только добросовестное отношение к делу и грамотная организация труда позволили вам добиться стабильных результатов.

Уверенные темпы развития молочного скотоводства дают результат. На сегодняшний день в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских хозяйствах района надоено более 41 тысячи тонны молока.

Сегодня праздник и всех жителей села, которые трудятся на земле, поставляют на наши столы молоко, мясо и другие продукты.

Агропромышленный комплекс не сбавляет темпов в освоении технических и технологических процессов производства, ведутся работы по модернизации сельскохозяйственных предприятий.

В результате эффективного взаимодействия между властью и бизнесом открываются новые предприятия, дан старт новому сельскохозяйственному производству – начато строительство племенного репродуктора индейки второго порядка мощностью 12 млн яиц в год. В текущем году приобретено 49 единиц техники, реализуются инвестиционные проекты по строительству и расширению объектов АПК.

Развивается и перерабатывающая промышленность: внедряются новые технологии, растут производственные мощности, обновляется оборудование, осваиваются новые виды продукции и расширяется ассортимент.

Уверен, что умелое сочетание новейших технологий, богатого опыта и традиций будет и дальше служить основой для обеспечения высокой конкурентоспособности продукции, произведённой на земле Исетского района.

Низкий поклон всем труженикам села, ветеранам, передовикам производства за самоотверженный труд и верность крестьянскому долгу.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, достатка и добра!

Глава Исетского муниципального района Н.В. Теньковский