Размер шрифта:

В честь праздника Казанской иконы Божией Матери в селе Исетское крестным ходом прошли православные

Удивительное празднование в честь Казанской иконы Божией Матери отмечается в нашей стране уже 400 лет. Оно посвящен тому чуду, которое совершила Пресвятая Богородица на Русской земле.
    20 июля 2018

Новый для Тюменской области формат недвижимости обсудили участники пресс-клуба

В Тюмени 17 июля состоялось заседание пресс-клуба, посвященное новому для региона формату недвижимости – апартаментам, который уже давно присутствует на рынке Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Участники пресс-клуба – представители органов власти, общественных организаций, девелоперы и управляющие недвижимостью, СМИ – обсудили возможности и перспективы развития нового «продукта» на рынке Тюмени и других городов юга области.
    20 июля 2018

Подготовлен законопроект о постепенном увеличении периода трудоспособности граждан

14 июня правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Законопроектом предлагается закрепить общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 и 63 лет для мужчин и женщин соответственно.
    20 июля 2018

О категориях граждан, для которых не предусматривается повышение пенсионного возраста

14 июня правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Законопроект направлен на поэтапное повышение возраста, по достижении которого будет назначаться страховая пенсия по старости.
    20 июля 2018

ПФР информирует о порядке получения ежемесячной выплаты из средств материнского капитала

С начала 2018 года в Тюменской области принято 191 заявление о назначении ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала. Размер выплаты в Тюменской области составляет 10 832 рубля.
    20 июля 2018

Занимательный экскурс «Июльский венок»

Занимательный экскурс «Июльский венок» 11 июля провели специалисты передвижного культурного комплекса для людей с ограниченными возможностями здоровья туристической группы из областного центра.
    20 июля 2018

В Исетском районном музее открылась выставка «Мои любимые игрушки»

12 июля в Исетском районном музее состоялось открытие выставки «Мои любимые игрушки», которое посетили дети из пришкольного лагеря ИСОШ № 2. Цель мероприятия — показать значение игрушки в жизни ребенка в разные исторические эпохи.

Празднование дня Петра и Февронии

8 июля специалисты ИНКМ им. А.Л. Емельянова приняли участие в праздновании Дня семьи, любви и верности. Дети и взрослые с удовольствием фотографировались в нарядных венках и в украшенной ромашками фоторамке. Жители Исетского района, пришедшие на праздник, так же смогли увидеть различные обереги – веники, подковы, куклы, защищавшие дом и семью от зла и раздоров.

По радуге дорожной безопасности

Для ботниковских и ишимских ребят, посещающих детскую культурно-досуговую площадку, 12 июля специалисты передвижного культурного комплекса провели познавательную программу «По радуге дорожной безопасности». Целью данного мероприятия стало воспитание законопослушных участников дорожного движения.

Ключ к загадкам природы

С целью расширения знаний о природе, воспитания бережного отношения к ней и любви к родному краю специалисты передвижного культурного комплекса 10 июля для детей деревни Ботники провели конкурсно-игровую программу на экологическую тему «Ключ к загадкам природы».
| «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   » »»|