23 сентября 2019
Точка роста

20 сентября 2019 г. на базе МАОУ «Исетская СОШ №1» открылся федеральный центр цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста», дающий возможность учиться в ногу со временем, а где-то и опережать его. Центр нацелен на повышение качества подготовки школьников. Это расширит возможности для предоставления качественного современного образования не только ребятам исетской школы №1, но и школам сети и всего Исетского района, поможет сформировать у них современные технологические и гуманитарные навыки.

Уроки информатики, ОБЖ, технологии теперь будут проходить иначе. Класс в «Точке роста» превращается в коворкинг-центр с шахматной гостиной и медиазоной. На уроке информатики и технологии можно примерить шлем виртуальной реальности, запустить квадрокоптер или распечатать 3D-модель. На базе «Точки роста» планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия. Создавать роботов, рисовать мультфильмы, проводить лабораторные исследования – теперь для школьников это не просто мечты. С проектом «Точка роста» все станет реальностью. Все это станет возможным благодаря национальному проекту «Образование. Современная школа».