24 марта 2021
Газовики приступили к строительству газопровода в Исетском районе

Газовики приступили к строительству газопровода в п.Новикова Исетского района Тюменской области.  В скором времени подключить свои дома к сетям газоснабжения смогут более 100 семей.

Благодаря программе газификации Тюменской области газ приходит даже в отдаленные населенные пункты. Для будущих потребителей голубого топлива большим плюсом является то, что газовые сети строятся до границ земельного участка. Им остается лишь провести внутренние работы и купить необходимое газовое оборудование.

«В 2021 году в рамках региональной программы газификации  в Тюменской области  мы планируем построить 220 км газовых сетей. Более 6300 семей получат возможность газифицировать свои дома», — прокомментировал директор по капитальному строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Север» Андрей Иванов.

Справочно

Государственный заказчик программы газификации Тюменской области на 2019-2023 годы — департамент ЖКХ Тюменской области.

Координатор программы — управляющая организация ООО «Газпром межрегионгаз Север». Входит в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (100% дочернее общество ПАО «Газпром») и осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Исполнитель программы — АО «Газпром газораспределение Север» — осуществляет строительство объектов газоснабжения.

По информации пресс-службы ООО «Газпром межрегионгаз Север»