29 марта 2021 Малый бизнес
Состоялся форум по развитию сельского предпринимательства «НеГород»

В технопарке г. Тюмени 26 марта состоялся форум по развитию сельского предпринимательства «НеГород», в рамках которого состоялась большая стратегическая сессия «Капитаны бизнеса».

На протяжении двух недель шла подготовка к мероприятию, в котором приняли участие специалисты муниципалитета, предприниматели района и молодое поколение.

Участники обсуждали перспективные направления развития Исетского муниципального района по развитию бизнеса, находили плюсы и минусы ресурсов «родной земли».

Данное мероприятие ещё раз подтвердило, что местный бизнес готов отстаивать не только собственные интересы, но и работать над общей инвестиционной стратегией развития района.

В стратегической сессии приняли участие 6 муниципалитетов. Каждый район показал видение развития своей территории.

Команда нашего района представила презентацию развития Исетского района до 2025 года. Были рассмотрены актуальные бизнес-идеи и проекты в сельском хозяйстве, промышленности, на предприятиях переработки, в сфере услуг, такие как открытие салона красоты с детской комнатой; досуговый центр с семейным кафе; пансионат для пенсионеров; сбор, сортировка и переработка мусора; развитие мотоспорта; открытие баскетбольной школы, подробно остановились на развитии туристического маршрута по району.

Подведя итоги и обращаясь к командам муниципалитетов, заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев отметил, что сейчас нужно провести работу по усовершенствованию муниципальных стратегий, определиться с направлениями развития и его продвижением.