30 марта 2021 АПК, Малый бизнес
С 31 марта начнется прием заявок на участие в программе государственной поддержки «Агростартап»

Малые формы хозяйствования на селе играют заметную роль в сельскохозяйственном производстве.

В отличие от крупных сельскохозяйственных организаций малые формы хозяйствования менее конкурентоспособны, но они имеют важнейшее социально-экономическое значение, поскольку обеспечивают занятость большего количества селян.

В соответствии с положением о порядке предоставления грантов «Агростартап» на реализацию проектов создания и (или) развития хозяйств, утвержденного постановлением правительства Тюменской области №151-п от 23.05.2019 (далее — Положение), объявляется конкурсный отбор на предоставление грантов «Агростартап» на создание и (или) развитие хозяйства.

Срок проведения конкурсного отбора:

Дата и время начала подачи (приема) заявок

8:00 31 марта 2021 г.

Дата и время окончания подачи (приема) заявок

17:15 29 апреля 2021 г.

Дата и время вскрытия конвертов

09:00 4 мая 2021 г.

Дата размещения результатов отбора

4 июня 2021 г.

Информацию об объявлении о проведении конкурса на предоставление грантов на реализацию проектов создания и развития крестьянских (фермерских) хозяйств «Агростартап») можно получить на сайте департамента агропромышленного комплекса.

Консультационную помощь можно получить в отделе сельского хозяйства администрации Исетского района – с. Исетское, ул. Чкалова, 10, каб. 103, тел. (34537) 2-11-14.

Наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты департамента АПК: департамент агропромышленного комплекса Тюменской области; 625000, Тюменская обл., г. Тюмень, ул. Хохрякова, 47; e-mail: apk@72to.ru.