16 апреля 2021
В Исетском районе прошел семинар для предпринимателей «Как заработать на селе?»

15 апреля в администрации Исетского района прошел семинар по развитию интеграционных проектов «Как заработать на селе?».

Мероприятие инициировано советником губернатора Тюменской области Ольгой Езикеевой.

Интегратором выступает предприятие с успешным опытом работы и эффективной технологией производства, имеющее налаженный рынок сбыта. Интегрируемое предприятие — это начинающие, микро- и малые предприятия, личные подсобные хозяйства, крестьянские (фермерские) хозяйства, заинтересованные в проекте.

Со своими интеграционными предложениями выступили интеграторы:

• Андрей Витовский поделился информацией о ценностях компании ООО «СпецТарКонструкция», которую отличает неизменная стабильность качества и гибкость производства, ставка на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество;
  • Иван Бобков, коммерческий директор группы компании ПК «Мебель ГРУПП», рассказал о школе мебельщиков — где на базе школы начинающий мебельщик научится основам проектирования, ценообразования и сборке мебели.

Также на семинаре выступили:

• Виктория Дмитриева рассказала о возможностях развития туристического маршрута в Исетском районе, о его уникальностях, а также о создании сувенирной лавки с товарами местных мастеров и продаже местной фермерской продукции;
  • Анна Русакова, заместитель руководителя центра поддержки предпринимательства фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области», поведала о поиске ниш для открытия бизнеса, маркетинговом анализе, о развитии бренда.

Предприниматели Исетского района смогли лично пообщаться с интеграторами, задали интересующие их вопросы, обсудили перспективное сотрудничество друг с другом.