18 мая 2021
Социальным предприятиям продлили срок получения особого статуса

Минэкономразвития России продлило срок приема заявок на включение субъектов малого бизнеса в реестр социальных предприятий до 31 декабря 2021 года.

До 1 мая предприятия социальной сферы региона активно подавали документы на признание предприятия социальным. Более 50 предприятий ожидают получения статуса.

Заявочная кампания была продлена. Получить особый статус можно на протяжении всего года. После признания предприятия социальным организация попадает в перечень социальных предприятий.

Развитие и поддержка социального предпринимательства является одним из важных направлений национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Начиная с 2021 года Министерством экономического развития планируется грантовая поддержка социальных предприятий», — поясняет руководитель центр инноваций социальной сферы Инвестиционного агентства Тюменской области Александра Князева.

Документы на признание предприятия социальным принимаются по адресам:

• Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области — г. Тюмень, ул. Республики, 24, каб. 515, тел.: +7 (3452) 42-66-52.
  • Центр инноваций социальной сферы Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» — г. Тюмень, ул. Грибоедова, 2, тел.: +7 (3452) 49-99-44, доб. 242.
  • Центр «Мой бизнес» — Тюмень, ул. Республики, 142, тел.: +7 (3452) 53-40-00, доб. 1093.

Ознакомиться с условиями признания предприятия социальным и скачать пакет документов можно на сайте инвестиционного агентства по ссылке.