25 мая 2021 Бизнес, Мероприятия, Инвестиционная политика, Экономика
В Исетском муниципальном районе прошел совет по развитию малого и среднего предпринимательства

Накануне «Дня российского предпринимательства» в Исетском муниципальном районе прошел Совет по развитию малого и среднего предпринимательства.

Совет начался с приятного сюрприза от Дома Культуры – для участников совета прошел мини-концерт, где звучали душевные слова и песни.

Благодарственными письмами от главы района «За многолетний вклад и развитие предпринимательской деятельности в Исетском муниципальном районе» награждены: индивидуальный предприниматель Татьяна Канникова, индивидуальный предприниматель, член совета по развитию МСП Александр Горбатик, директор ООО «ИРЮМ» Станислав Федоров, глава К(Ф)Х Антон Кузнецов и индивидуальный предприниматель Виктор Ремпель.

От Фонда инвестиционного агентства Тюменской области, благодарственные письма «За вклад в развитие предпринимательства в Исетском районе» награждены: директор ООО «ТехноМодель» Марат Шакуров, индивидуальный предприниматель Татьяна Нохрина, директор ООО «Автоцентр Престиж» Дмитрий Кузнецов, индивидуальный предприниматель Сергей Иванов и индивидуальный предприниматель Елена Иванова.

В мероприятии приняли участие члены Совета, главы сельских поселений, представители бизнеса, представитель уполномоченного Павел Меньшиков; представители с Фонда социального страхования Татьяна Банникова и Лариса Ширыхалова.

Затем состоялся совет по развитию МСП, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. Порядок предоставления гранта «Агростартап»;
  2. О деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей;
  3. О порядке работы в рамках прямых выплат. Изменения, в части порядка предоставления документов (сведений) необходимых для назначения и выплаты пособий. Господдержка работодателей в 2021 году. Субсидирование найма для трудоустройства безработных;
  4. Особенности финансирования мероприятий по сокращению производственного травматизма в 2021 году. Как компенсировать расходы на мероприятия по охране труда за счет ФСС в условиях прямых выплат. Возмещение расходов по обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;

В завершении заседания Николай Теньковский поздравил всех предпринимателей с наступающим «Днем российского предпринимательства», пожелал им нестандартных решений, новых проектов, надежных партнеров, удачи и процветания!