17 мая 2019
В Исетском районе прошла военно-спортивная игра «Зарница»

15 мая на стадионе спортивного оздоровительного комплекса «Исеть» прошла районная военно-спортивная игра «Зарница». Целью проведения игры является содействие в формировании у подрастающего поколения патриотического сознания и позитивного отношения к необходимости защиты Отечества, любви к Родине и готовности к службе в Вооружённых силах России.

Игра ориентирована на учащихся 6-8 классов общеобразовательных школ района. В этом году «Зарница» собрала 10 команд из Бархатовской, Рассветовской, Коммунаровской, ИМСОШ № 2, Бобылевской, Верхнебешкильской, Рафайловской, Шороховской, Архангельской, Солобоевской общеобразовательных школ. Соревнования проходили по дисциплинам: командная сдача нормативов по физической подготовке; соревнования в личном первенстве.

Все без исключения проявили волю к победе, командный дух и высокие навыки в военно-прикладных дисциплинах.

Итоговые места в общем зачете распределились следующим образом:

1 место – Коммунаровская СОШ;

2 место – Верхнебешкильская СОШ;

3 место – Бархатовская СОШ.