13 декабря 2019
Представители общественности вместе с тюменскими школьниками прошлись «шагающим автобусом» по маршруту безопасности

В рамках социальной кампании «Мой Безопасный Путь», направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучение навыкам безопасного поведения на дороге, сотрудники госавтоинспекции совместно с представителями общественности рассказали школьникам о правилах поведения на проезжей части.

Перед познавательной пешей прогулкой, заместитель главы администрации Исетского района Кирилл Осокин, начальник отдела образования Ольга Быбина, начальник безопасности дорожного движения ОАО «ИсетскПассажирАвтотранс» Павел Колесов, ветеран МВД Виталий Кузнецов  вместе со школьниками разобрали безопасный маршрут в школу. Напомнили ученикам о правилах перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, рассказали об опасностях, которые могут ожидать их по пути следования в школу, особенно сейчас в условиях гололеда. Особое внимание автоинспекторы обратили на светоотражающие элементы на одежде ребят, обязательные при нахождении вблизи автомобильной дороги в темное время суток.

После проведения беседы, все участники урока прошлись «шагающим автобусом» по пути следования, обращая внимание детей на "дорожные ловушки", обустройство перекрестков и дорог, особенности прилегающих территорий. На практике дети учатся не только безопасно переходить дорогу по пешеходному переходу, но и ориентироваться в любой дорожной ситуации.

Представители общественности на специальных плакатах написали обращение ко всем участникам дорожного движения, призывая к безопасному поведению и благоразумию на дорогах.