14 мая 2021
Региональный конкурс профессионального мастерства зоотехников-селекционеров прошел 12 мая

Кто самый важный человек на молочной ферме? Зоотехник? Ветврач? Бригадир? Доярка? Все важные, все главные. Но есть профессии, которые непосредственно «делают» молоко. От людей этой профессий напрямую зависит воспроизводство стада, а по уровню работы этих специалистов воочию можно увидеть уровень животноводческого хозяйства.

12 мая 2021 года в целях внедрения в производство передового опыта работы лучших специалистов и повышения профессионального мастерства на базе ФГБОУ ВО ГАУ Северного Зауралья проведен III областной конкурс зоотехников-селекционеров. Участвовали представители района Федорова Ольга Леонидовна, зоотехник-селекционер ООО «ЗапСибХлеб-Исеть», Цыганок Влад Олегович, зоотехник-селекционер ООО «Эвика-Агро».

В результате проверки профессионального мастерства 3 место III регионального конкурса зоотехников-селекционеров заняла Федорова Ольга Леонидовна, зоотехник-селекционер ООО «ЗапСибХлеб-Исеть».