14 ноября 2019
Юбилейные даты

12 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное 45-летию Исетского народного краеведческого музея им. А. Л. Емельянова и 70-летию творческого объединения «Родник». В зале царила добродушная атмосфера, собравшиеся почетные гости, друзья, коллеги и просто неравнодушные люди, спешили поздравить и подарить свои памятные подарки музею. Огромная заслуга в открытии музея принадлежит его создателю, основателю и до 1993 года руководителю, Заслуженному учителю России, историку, краеведу Емельянову Анатолию Лаврентьевичу.  Имя этого замечательного человека с гордостью носит Исетский музей, который он создавал как Храм памяти, место воспитания любви к малой родине.

Поздравили юбиляров и гостей праздника глава Исетского муниципального района Теньковский Николай Владимирович, депутат Тюменской областной Думы Ковин Владимир Анатольевич. Благодарственными письмами главы Исетского района за высокий профессионализм и активное участие в организации интеллектуальной и исследовательской деятельности школьников, за плодотворную историко-краеведческую работу, большой вклад в патриотическое, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения были награждены руководители школьных музеев: Шапенкова Людмила Николаевна (Рафайловский школьный музей), Карпова Светлана Вячеславовна (Бархатовский школьный музей), Герасимова Наталья Викторовна (Солобоевский школьный музей), Ровкина Людмила Павловна (Слобода-Бешкильский школьный музей) за сохранение и развитие традиционной народной культуры в Исетском районе, повышение мастерства и активизации творческой деятельности, формирование и воспитание художественного вкуса, эстетических ценностей – Бессонова Любовь Григорьевна, мастер декоративно-прикладного творчества; за плодотворную историко-краеведческую работу, большой вклад в патриотическое, духовно-нравственное воспитание детей и молодежи – Терентьева Нина Фёдоровна, руководитель творческого объединения «Родник»; за самоотверженный труд, огромный вклад в дело увековечивания Памяти павших защитников Отечества, за военно-патриотическое воспитание детей и молодежи – Ковалевский Андрей Викторович, командир отряда бойцов военно-поискового отряда «Кречет» (г. Тюмень).

Среди почетных гостей заслуженный художник РСФСР, народный художник России Герман Алексеевич Травников. В нашем музее неоднократно проходили выставки Германа Алексеевича.

Теплые слова были сказаны в адрес работников музея с благодарностью за добросовестный многолетний труд. Особо отмечен неоценимый вклад в жизнь и работу музея опытного сотрудника Лиханова Юрия Владимировича.

Как всегда, гостей радовали творческими номерами работники Районного Дома Культуры и Исетской школы искусств.

От всей души поздравляем музей с этой замечательной датой, желаем коллективу успешной реализации намеченных планов, здоровья, счастья и всего самого доброго!

Альбомы по данной публикации

Музею — 45!