06 марта 2020
В Заводоуковске прошло первенство Тюменской области по лыжным гонкам

С 28 февраля по 1 марта в г. Заводоуковске прошло первенство Тюменской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет, 15-16 лет. В первый день соревнований спортсмены проходили дистанцию классическим стилем: младшая группа - 3 км, старшая - 5 км. Победительницей среди девушек 17-18 лет стала Екатерина Носырева, представитель команды МАУ ДО «ДЮСШ» Исетского муниципального района. В младшей группе - Елизавета Башкирова, занявшая 27 место. Юноши в первый день преодолели дистанцию 5 и 10 км. Лучшим в группе 17-18 лет стал Сергей Дедюрин, занявший 14 место.

Во второй день соревнований спортсмены проходили дистанцию свободным стилем, у девушек - Екатерина Носырева заняла 5 место, у юношей - Сергей Дедюрин занял 20 место.