17 марта 2020
Исетские спортсмены показали достойный результат на соревнованиях по гиревому спорту

14-го марта в г. Далматово состоялся 1-й этап Кубка Курганской области и 18-й традиционный открытый Кубок главы Далматовского района по гиревому спорту. На помосты в этот день вышли спортсмены всех возрастов.

Хочется отметить, что гиревой спорт – это спорт и духовно, и физически сильных людей. Отличительной чертой которых является доброжелательность и выдержка, а не агрессивность. Мы уверены, что все спортсмены стремятся к развитию подобных качеств, а также готовы к серьезным испытаниям. Что они и доказали, продемонстрировав во время соревнований мастерство и победный настрой. Схватка задалась тяжелой. Но с силой и упорством участники соревнований уверенно преодолевали подходы. Каждая команда стояла до последнего и боролась за лидерство.

Исетские спортсмены на этих соревнованиях показали достойный результат:

Гасанов Рома - 1 место;

Клейменова Кристина - 1 место;

Федорова Наталия - 1 место;

Кугаевская Ольга - 1 место;

Костылев Александр - 1 место;

Потапова Анастасия - 1 место;

Ведышев Андрей - 1 место;

Жуков Сергей - 1 место;

Безгодов Андрей - 1 место;

Лоос Виктор - 2 место.

Так же хороший результат показал Кухаренко Илья. Он остановился буквально в шаге от пьедестала.

В гиревой эстафете наша команда завоевала 1 место.
По итогам всех выступлений команда Исетского района в общекомандном зачёте заняла 2-е место.

Спасибо всем спортсменам за проявленный характер!