14 апреля 2020
Приглашаем на видеоуроки в музее им. А.Л. Емельянова

Видеоурок «Символы Исетского района»

17 апреля специалисты ИНКМ им. А.Л. Емельянова проведут для учащихся 5–11 классов общеобразовательных школ видеоурок «Символы Исетского района».

Цель урока — ближе познакомить учащихся с историей родного края, частью которой является история герба Исетского района. Дети узнают, что главный символ нашего района происходит от печати Исетского острога, построенного в 17 веке, а также от герба уездного города Исетска. Они смогут увидеть, как выглядел герб в советское время и как он выглядит в настоящий момент.

Видеоурок «У войны не женское лицо»

18 апреля специалисты ИНКМ им. А.Л. Емельянова проведут музейный урок «У войны не женское лицо» для учащихся 5–11 классов общеобразовательных школ.

Цель урока — знакомство учащихся с участницами войны нашими землячками. Особое внимание на уроке будет уделено биографии Быковой Елизаветы, награжденной орденом Отечественной войны. Дети увидят фотографии участниц Великой Отечественной войны, наградной лист Е. Быковой.

Видоуроки будут доступны по ссылке.