22 сентября 2020
Подведены итоги благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

Каждый ребенок желает, чтобы у него был красивый рюкзак, яркие тетради, цветные карандаши и всё необходимое для занятий в школе. Но, к сожалению, не каждая семья имеет финансовые возможности для удовлетворения этого желания. Поэтому во всех населенных пунктах Исетского района была проведена ежегодная благотворительная акция «Соберем ребенка в школу!».

В августе и сентябре 2020 года 168 детей школьного возраста из 103 семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, получили помощь к школе в виде канцелярских товаров, ранцев и одежды.

Было вручено 20 портфелей от ТРО «Российский детский фонд», 20 портфелей от благотворителей, более 70 наборов канцелярский принадлежностей, более 500 ед. повседневной и сезонной одежды через «социальную лавку».

Было приятно видеть счастливые лица ребят и их родителей.

На обращение специалистов АУ «КЦСОН «Забота» ИМР» откликнулись более 10 руководителей предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей и частных лиц района. И, несмотря на сложности, которые многие испытали в связи с режимом повышенной готовности в период пандемии, оказали благотворительную помощь нуждающимся семьям.

Выражаем искреннюю благодарность за отзывчивость и оказанную помощь в проведении акции: АО ГСК «Югория» в лице директора агентства в с. Исетское Бондаренко У. А., ИП Комаревцев Ю.В., ИП Патрушева С.Н., ИП Холдоров У.А., ИП Холдаров О.А., покупателям гипермаркетов ООО «Лента» и многим другим гражданам, пожелавшим остаться неизвестными.