26 апреля 2021
В спортивном комплексе села Шорохово прошли соревнования по мини-футболу

24 апреля в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» в спортивном комплексе села Шорохово прошли соревнования по мини-футболу в зачёт IX Спартакиады ветеранов спорта.

Напомним, что в начале марта ветераны соревновались в беге на лыжах. После мини-футбольных баталий им предстоят соревнования по плаванию, к которым они уже начали активную подготовку. Также в программе спартакиады заявлены парковый волейбол, настольный теннис, легкоатлетический кросс, шахматы и бильярд.

Вернемся к мини-футболу. В соревнованиях приняли участие две команды: из с. Шорохово и с. Солобоево.

«Пусть нас мало, но мы сильнейшие», — сказали спортсмены. Азартным, богатым на эмоции получился матч. Шороховцы отправили 10 мячей в ворота соперников, солобоевцам удалось ответить лишь трижды.

В итоге ветераны из Шорохово стали чемпионами, у команды из Солобоево 2 место. Также были отмечены грамотами лучшие игроки: лучший бомбардир — Пермяков Сергей, лучший нападающий — Войтович Александр, лучший вратарь — Протасов Сергей, лучший защитник — Николаев Сергей.

Организаторы и участники соревнований не оставляют надежду, что в следующем году команд-участниц будет намного больше, а схватка на поле окажется еще более азартной и зрелищной.