11 мая 2021
Познавательно-игровая программа «История русского хоровода»

30 апреля специалисты районного дома культуры провели для детей старшей группы «Непоседы» детского сада «Теремок» познавательно-игровую программу «История русского хоровода». Данное мероприятие проходило в рамках Всероссийской акции «Культурный хоровод».

Девчонки и мальчишки узнали много интересного о танцевальной традиции русского народа. Издавна хоровод считается самый древний видом народного танца, когда происходит сближение не только рук, но и сердец и душ участников хоровода. Ребята узнали, что любимые русские забавы бывают очень разные - не только круговые, а также: «Ручеёк», «Змейка», «Улица» и др.

В ходе встречи ребятишки танцевали, играли в задорные игры и веселились от души. Заряд бодрости и хорошего настроения для ребят был обеспечен на целый день!