17 мая 2021
В СОК «Исеть» прошла IX спартакиада среди людей с ограниченными физическими возможностями

За призовые места 13 мая боролись 33 спортсмена. Они попробовали свои силы в восьми дисциплинах: настольном теннисе, лёгкой атлетике, толкании ядра, городошном спорте, шашках, дартс, бочче и пулевой стрельбе. По правилам каждый участник мог попробовать свои силы лишь в трех дисциплинах.

Участников соревнований поприветствовали заместитель главы администрации Исетского муниципального района Проценко Галина Николаевна, председатель районной организации ВОИ Толстоухова Галина Алексеевна, директор МАУ ДО «ДЮСШ» Зуев Константин Алексеевич и главный судья соревнований Моржов Сергей Юрьевич. Они пожелали всем здоровья, хорошего настроения, удачи, побед и высоких спортивных достижений. Спортсмены продемонстрировали спортивный дух, чувство взаимопомощи, волю к победе, позитивный настрой и яркие эмоции. Спартакиада стала настоящим спортивным праздником.

Дартс: 1 место — Иванов Виктор, 2 место — Нефельд Александр, 3 место — Машлакевич Степан, 1 место — Оробий Галина, 2 место — Лапшина Маргарита, 3 место — Смирнова Любовь, 1 место — Редикульцев Сергей.

Шашки: 1 место — Аминев Шамшитдин, 2 место — Богапов Виктор, 1 место — Китибаева Райза, 2 место — Атягина Антонина, 3 место — Лапшина Маргарита.

Настольный теннис: 1 место — Аминев Шамшитдин, 2 место — Григорьев Виктор, 3 место — Максименко Александр, 1 место — Смирнова Любовь.

Пулевая стрельба: 1 место — Кунгуров Владимир, 2 место — Нефельд Александр, 3 место — Муцуев Имран, 1 место — Оробий Галина, 2 место — Атягина Антонина.

Толкание ядра: 1 место — Иванов Виктор, 2 место — Локотаев Анатолий, 3 место — Кунгуров Владимир, 1 место — Петелина Татьяна, 2 место — Толстоухова Галина, 1 место — Редикульцев Сергей.

Городошный спорт: 1 место — Мутцуев Имран, 2 место — Сысоев Федор, 3 место — Богапов Виктор, 1 место — Петелина Татьяна, 2 место — Атягина Антонина.

Легкая атлетика, дистанция 100 метров: 1 место — Сизиков Юрий, 1 место — Редикульцев Сергей,

Дистанция 60 метров: 1 место — Койносов Григорий, 2 место — Сизиков Юрий, 3 место — Максименко Александр.

Бочче: 1 место — Шороховское с/п, 2 место — Слободабешкильское с/п, 3 место — Исетское с/п.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями. Эта встреча позволила не только показать спортивные результаты, но и помогла найти новых друзей, поделиться своими проблемами и достижениями, в конце концов просто пообщаться с такими же людьми и понять, что жизнь продолжается и прожить её нужно так, чтобы за тебя радовались, а не сочувствовали.