13 июля 2021
Игровая программа «В гости к Ромашке» прошла в Слободобешкильском доме культуры

Десять лет назад, 8 июля 2008 года, в России впервые отметили новый праздник – любви и верности. И сразу же он нашёл самый тёплый отклик в сердцах взрослых и детей.

На досуговой площадке «Совёнок» Слободобешкильского дома культуры 8 июля был проведён праздник на свежем воздухе «В гости к Ромашке». Ромашка считается главным символом праздника, она символизирует чистоту, преданность и любовь.

Ромашка (методист С.И. Кунгурова) помогла детям вспомнить историю праздника, святых Петра и Февронию, которые жили  давно, в 12 веке, в далёком городе Муроме. Семейную пару Петра и Февронии православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Ребята с большим интересом поиграли с Ромашкой в народные игры и забавы: «Курица и цыплята», «Найди пару», «Ручеёк» и другие. Также Ромашка с удовольствием послушала, как прекрасно дети читают стихи о любви. А как весело и дружно ребята исполнили песню «Пусть всегда будет солнце»!

Когда ребята уходили от Ромашки, то обещали любить и беречь своих родителей, заботиться друг о друге, помогать родным и близким в беде. На память об этом прекрасном празднике все взяли по красивой и яркой ленточке и повязали её на берёзку. Ромашка на прощание отметила самые лучшие рисунки на выставке «Моя семья» и раздала всем детям сладкие призы.