В целях профилактики правонарушений и преступлений среди подростков, а также профилактики социального неблагополучия семей, в которых проживают несовершеннолетние граждане, 28 января 2016 года на территории Кировского сельского поселения прошёл единый день профилактики. В данном мероприятии приняли участие все ведомства системы профилактики района.

В рамках межведомственного плана проведения единого дня профилактики были осуществлены рейды специалистами службы судебных приставов в семьи, где злостные алиментщики имеют долги по выплате денежных средств на содержание детей, старшим инспектором филиала по Исетскому району УИИ, капитаном внутренней службы были проверены осужденные по месту жительства и выполняемые ими работы. Заведующей сектором по опеке, попечительству и охране прав детства были посещены приемные и опекунские семьи, специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с участковым уполномоченным полиции –  учащиеся, пропускающие занятия без уважительной причины.

На базе образовательного учреждения прошло расширенное заседание общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием членов Комиссии районных ведомств по вопросу организации профилактической работы на территории Кировского сельского поселения. В ходе работы заседания был выявлен ряд причин, которые затрудняют работу в данном направлении. В первую очередь это отсутствие межведомственного взаимодействия ведомств на территории поселения. Членами комиссии района были даны рекомендации по устранению данных недостатков. Также были рассмотрены персональные дела.

По плану работы образовательного учреждения был проведен школьный совет Профилактики, на который были приглашены учащиеся, состоящие на внутришкольном учете. Каждому ребенку, родителю были рекомендованы мероприятия, направленные на улучшение ситуации. Активное участие в данном мероприятии приняли инспектор ПДН и участковый уполномоченный полиции.

В течение дня были организованы площадки на базе дома культуры. На них работали представители ЗАГСа с молодыми семьями по профилактике разводов, психолог АУ КЦСОН «Забота», специалисты отдела молодежной политики. В образовательном учреждении среди учащихся от 14 до 17 лет проведено анкетирование с целью трудоустройства несовершеннолетних граждан. Межведомственный рейд проведен по семьям социального риска, где была проведена профилактическая работа с каждой семьей индивидуально, по проблемам семьи.

Финальной точкой проведения единого дня профилактики стал торжественный концерт, на котором чествовали семьи, где родители должным образом исполняют свои родительские обязанности, классных руководителей, чьи ученики являются законопослушными. Для всех детей работала детская площадка с батутом.

Создано: 10.02.2016
Дата обновления: 10.02.2016